5. На математической олимпиаде участникам было предложено 10 задач. За каждую правильно решенную

задачу засчитывали 5 баллов, а за каждую нерешенную или решенную неверно – отнимали 3 балла. Один участник получил 34 балла. Сколько задач он решил правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.
Участник решил 8 задач правильно и 2 неправильно.8 умножить на 5 баллов будет 40 и минус 6(из 10 отнимаем 8 получаем 2,2 уможить на 3 получаем 6).40-6=34 балла

Отвечает Жукова Рина.
8*5=40 (б) - 8 задач правильно
2*3=6(б)-2 задачи не правильно
6 баллов вычли и 40 баллов.
40-6=34 б.