Вычислить периметр прямоугольника, ширина которого 4 см, и она в 3 раза меньше его длины


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Степан.
4*3=12 см длина.
P=(a+b)*2
P=(12+4)*2
P=16*2
P=32 см периметр.
Ответ:32 см периметр.
Желаю удачи!!!