Периметр прямоугольника равен 36 см.Найдите площадь прямоугольника,если известно,что его стороны

относятся как а)1:5 б)1:3 в1:2 г)1:1 РЕШЕНИЕ 6 КЛАСС ДЕЛЕНИЕ В ДАННОМ ОТНОШЕНИИ-ТЕММА

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.
Стороны х и у
а)( 1х+5х)*2 = 12 х=36  х=3  у = 3*5=15
б. (1х+3х)*2=8 х = 36  х = 4,5  у = 4,5*3 = 13,5 
в. (1х+2х)*2=36  6х=36  х=6  у = 6*2=12
г . Р= 2х+2у, если х=у, то сторона  = 36/4= 9