Решите систему x+2y=7 2x-3y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.
Х=7-2у
2*(7-2у)-3у=5
14-4у-3у=5
-7у=-9
у=9/7=1 2/7
х=7-2*9/7
х=7-18/7
х=49/7-18/7
х=31/7=4 3/7
Ответ:х=4 3/7; у=1 2/7