В огороде росли 5 рядов по 7 кочанов капусты и 7 рядов по 6 кочанов. коза милка в каждом ряду

погрызла по 2 кочана. сколько осталось в огороде целой капусты?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Иван.
1) 5·7=35 (к.) - на пяти рядах
2) 7·6=42 (к.) - на семи рядах
3) 35+42=77 (к.) - всего
4) 5+7=12 (р.) - всего рядов
5) 12·2=24 (к.) - погрызла всего
6) 77-24=53 (к.)
Ответ: 53 кочана целой капусты осталось в огороде.

Другой способ:
1) 7-2=5 (к.) - осталось в ряду
2) 5·5=25 (к.) - всего на пяти рядах
3) 6-2=4 (к.) - осталось в ряду
4) 7·4=28 (к.) - всего на семи рядах
5) 25+28=53 (к.)
Ответ: 53 кочана осталось.
Отвечает Britsko Ksusha.
5(7-2)+7(6-2)=5*5+7*4=25+28=53 (коч)
Ответ: осталось 53 целых кочана