в магазине проходит рекламная акция.Цена на корм для кошек снижена га несколько рублей.теперь цена

одного пакетика корма-6 рублей.это 3 четвёртых его прежней стоимости кот барсик съедает за неделю 21 пакетик такого корма.на сколько меньше стоит теперь эта недельная норма кошачьего корма?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
1) 6\3*4 = 8 (рублей прежняя стоимость)
2) 6*21 = 126( рублей на неделю коту с акцией)
3 ) 21*8 = 168 ( рублей на неделю коту без акции)
4 ) 168 --126 = 42( рубля)
ответ : на 42 рубля