1) Сколько высушили винограда, если получили из него 4,2 ц. изюма. Виноград при сушке теряет

примерно 0,7 своей массы. 2) Длина одной стороны треугольника составляет 0,4, а другой стороны 0,3 периметра треугольника. Найти длины этих сторон треугольника, если длина третьей стороны равна 4,2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Егор.
0.7 - это 70 %
100 - 70 = 30 % остается
Составим пропорцию
х  -    100 %
4.2  -  30 %
х = 4.2 * 100 \ 30 = 14 ц винограда высушили

2) 1 - ( 0.3 +0.4 )= 0.3  периметра составляет одна из двух неизвестных сторон , значит она тоже равна 4.2 см т.к она составляет 0.3 от периметра.
4.2 \ 0.3 * 0.4 = 5.6 см  - длина третьей стороны
4.2 ; 4.2; 5.6 -  стороны треугольника