Решите уравнение, пожалуйста ;))))) б) 7а = -310 + 3а; в) - 2x + 16 = 5x - 19; г) 25 - 3b = 9 - 5b;

д) 3 + 11y = 203 + y ;

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.
Г) 25 - 3b = 9 - 5b
25-9=3b-5b
16=-2b
b=-8
- на минус дает +
25+3b=9+5b
49=49