Купили 3 дыни. Масса одной из них 5,25 кг, что на 2,5 кг меньше массы второй и на 1,15 кг больше

массы третьей дыни. Найдите массу трёх дынь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Амир-Али.
1 дыня - 5,25 кг
2 дыня - 5,25+2,5=7,75 кг
3 дыня - 5,25-1,15=4,1 кг
масса трех дынь- 5,25+7,75+4,1=17,1 кг