(х-6)(4х-6)=0 решите плииз)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(х-6)(4х-6)=0
4х^2-6х-24х+36=0
4х^2-30х+36=0 /:2
2х^2-15х+18=0
Д=225-144=81
х1=12; х2=2
Ответ:х1=12, х2=2
Отвечает Дымский Саша.
(х-6)(4х-6)=0
²-6х-24х+36 = 0
4х²-30х+36 = 0
2х²-15х+18 = 0
D = 225-144 = 81 (9)
x1 = (15+9)/4 = 6
х2 = (15-9)/4 = 1,5