За 3 дня завод выпускает 420 машин.сколько машин выпустит завод за 5 дней,если за день выпускал на

45 машин больше,чем выпускал раньше? 975;950;925

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Анатолий.
420/3=140              140+140=280       420+280=700машин
ответ 700 или 745
Отвечает Куликова Сонечка.
1)420:3=140(м)-раньше выпускал за один день
2)140+45=185(м)- сейчас выпускает за один день
3)185*5=925(м)
Ответ:925 машин выпустит завод за 5 дней.