Помогите решить уравнение 5 7\18-(х-2 5\18)=1 11\18


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
5 7/18-(х-2 5/18)=1 11/18
х-2 5/18=5 7/18-1 11/18
х-2 5/18=3 14/18
х=3 14/18 + 2 5/18
х=5 19/18 
х=6 1/18
Всё!!!