Луч oc делит прямой угол AOB так, что угол AOC на 25 градусов больше угла BOC.Найдите величину угла

BOC

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.
Если ∠BOC=x°, то ∠AOC=(25+x)°
∠AOC+∠BOC=∠AOB=90°
(25+x)+x=90
2x=90-25=65
x=65/2=32,5
.
Ответ: 32,5
°.