2(x-5)=9 помогите рпиапсаквав


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Стас.
2(x-5)=9 ; 2х-10=9; 2х=9+10; Х=19/2; Х=9 1/2 или 9,5
Отвечает Меркитская Диляра.
2(х-5)=9
2х-10=9
2х=9+10
2х=19
х=19÷2
х=9,5