Решите уравнение 0,4(x-3)=0,5(4+x)-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Япарова Лия.
0,4X - 1,2=2+0,5X-2,5
0,4X-0,5X=2-2,5+1,2
-0,1X=0,7
X=0,7÷(-0,1)=-7