начертить прямоугольник со сторонами 3см и 4см, разделить его на два треугольника и найти периметр

одного из треугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашин Максим.
Р=3см*2+4см*2=14см-это прямоугольник
стороны треугольника при делении получаются 1)3см 2)4см 3)5см,значит Р=3+4+5=12см