Расстояние от посёлка до озера 12 км. от посёлка до озера турист проходил за каждый час 4 км, а на

обратном пути- 6 км за каждый час.в котором часу нужно выйти туристу из дома, чтобы к 15 часам дня вернуться?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Анжелина.
12 :4=3 ч к озеру 
12 : 6 =2 ч обратно
3 +2 =5 ч на весь путь
15 - 5 =10 часов
Ответ в 10 ч
Отвечает Чекменев Александр.
1) 12:4=3(ч.) шел турист от поселка до озера.
2) 12:6=2(ч.) шел турист от озера до поселка.
3) 3+2=5(ч.) турист шел всего.
4) 15-5=10(ч.)
Ответ: в 10 часов.