Обжоркин съел 28 пряников,блинчиков в 6 раз больше,а пельменей на 6 больше,чем блинчиков. сколько

пельменей съел обжоркин?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
28×6+6= 168+6=174 пельменя... Не хилый обжоркин...
Отвечает Бахтигараев Реналь.
1)28 • 6 = 168 ( штук) - блинчики
2) 168 + 6 = 174 (штуки ) - пельмени