Задача. для ремонта трехкомнатнуой квартиры были куплены обои. на детскую комнату ушло 5/21 всех

обоев, на гостиную на 4/21 всех обоев больше. какая часть обоев осталась для спальни? напишите ответ по точнее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

1)5/21+4/21=9/21

2)1-9/21=12/21 

Ответ: для спальни осталась 12/21 часть обоев.

 

 1 целая это и значит 21/21