ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Если жирность молока равна 4,2%, то для изготовления 1 килограмма масла

необходим 21 литр молока. Сколько литров молока потребуется, если жирность молока равна 3,5%? (Количество масла приблизительно пропорционально проценту жирности). (ЖЕЛАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ)

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
4,2% - 21 литр
3,5% - х
х=3,5*21/4,2= 3,5*5=17,5 литров