Помогите с домашкой через первую трубу бассейн наполняеися 20ч а через вторую -за 30ч за скоро

часов наполнится бассейн через обе эти трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

1)1:20=1/20 производительность первой трубы

2)1:30=1/30 производительность второй трубы

3)1/20+1/30=1/12 общая производительность

4)1:1/12=12 часов

================================