При выпаривании из 8 кг рассола получили 2 кг пищевой соли, содержащей 10% воды. Каков процент

содержания воды в рассоле?

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлиева Алина.
В 2 кг соли содержится 10% = 200 г воды и 2000 - 200 = 1800 г соли.
Значит, в 8 кг рассола содержалось теже 1800 г соли и 6200 г воды.
Процент воды в рассоле 6200/8000 = 62/80 = 31/40 = 0,775 = 77,5%