Помогите ПОЖАЛУЙСТА очень нужно))) На диске D было в 4 раза больше гигабайт информации,чем на диске

Е . После того,как с диска D на диск E перенесли 20 гб информации,выяснилось,что количество гигабайт информации на диске D. Сколько гигабайт информации хранилось на каждом диске изначально? Решите пожалуйста,буду очень благодарна)))

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Анастасия.
Х - диск Е
4х - диск D

4x - 20 - cтало на диске D
x + 20 - стало на диске Е

х + 20         7
---------   = ------
4х - 20        8

8(х + 20) = 7(4х - 20)
8х + 160 = 28х - 140
8х - 28х = -140 - 160
- 20х = - 300
х = 15 гигабайт - было на диске Е
15 * 4 = 60 гигабайт было на диске D