ЗадачаВ спортивной секции занимается 24 мальчика и несколько девочек. Число девочек составляет 3\8

от числа мальчиков. Сколько всего девочек занимается в спортивной секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутова Варя.
1)24:8=3(чел) - 1 часть.
2)3*3=9(чел) - девочек.
Ответ: 9 девочек.