1. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2 см, 8.1 см и 0.5 см. 2.Объём

емкости, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, равен 40,575 м3. Найдите высоту ёмкости, если площадь дна составляет 54.1 м2. 3 Какова площадь комнаты прямоугольной формы, если её объем равен 49.14 м3, а высота-2.7 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

 1) V=abc

V= 2 * 8,1 * 0,5=8,1 см^3

2)  V=Sс

     40,575=54,1 * с

     с = 40,575 : 54,1

     с = 0,75 м 

3) 49,14 : 2,7 = 18,2 м^2