Помогите пожалуйста решить, если можно с объяснением(0,4х + х): 0,7 = 1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
(0,4x+x):0,7=1,6
1,4x:0,7=1,6
1,4x=1,6*0,7
1,4x=1,12
X=1,12:1,4
x=0,8
Отвечает Колпакова Виолетта.
1 ) Складываем в скобках , получается 
1,4х :0,7=1,6
2)Переносим делитель 0,7 в другую сторону , меняем : на * (умножить ), получится
1,4х=1,6*0,7
1,4х=1,12
х=1,12:1,4
х=0,8