за три дня было собрано 2464 кг а в 1 день собрали больше чем во 2 в 3 раза а в 3 день было собрано

больше чем во 2 в 4 раза сколько кг в день собирали

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

собрали во второй день х

собрали в первый день 3х

собрали в третий день 4х

всего 2464 кг

составим уравнение

х+3х+4х=2464

8х=2464

х=2464:8

х=308 кг во второй день

308*3=924 кг в первый день

308*4=1232 кг в третий день

==================================

 

Отвечает Константинопольский Владлен.

х-кг собрали в первый день

х+х/3+4/3х=2464

х=924кг - в первый день

924/3=308кг - во второй день

4/3*924=1232кг - в третий день