Решите уравнения :3)(3 1/8+1 3/4)x=2 1/6;4)(2 1 /12-1 5/6)x=3/4.ПОМАГИТЕ ПОЖЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Оо Аня.
(3*1/8+1*3/4)*х=2*1/6 (25/8+7/4)*х=13/6 39/8*х=13/6 х=13/6:39/8 х=4/3