Выполните действия: а) 73,12-(5,34+13,12); б) 101,3+84,7+1,11); в) (47,28-34,98)+55,02+34,98); г)

(46,83+15,77)-(6,83-5,77).

Ответы на вопрос

Отвечает Акмайкин Алексей.
Выполните действия:

а) 73,12-(5,34+13,12)=54,66
1) 5,34+13,12=18,46
2) 73,12-18,46=54,66

б) 101,3+84,7+1,11)=187,11
1) 101,3+84,7=186
2) 186+1,11=187,11

в) (47,28-34,98)+55,02+34,98=102,3
1) 47,28-34,98=12,3
2) 12,3+55,02=67,32
3) 67,32+34,98=102,3

г) (46,83+15,77)-(6,83-5,77)=61,54
1) 46,83+15,77=62,6
2) 6,83-5,77=1,06
3) 62,6-1,06=61,54