Заказ на 176 деталей первый рабочий выполняет на 5 часов быстрее,чем второй.Сколько деталей за час

изготавливает первый рабочий,если известно,что он за час изготавливает на 5 деталей больше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Блюменкранц Карина.
Пусть первый рабочий за час изготавливает х деталей, тогда второй рабочий за час изготавливает х-5 деталей. Составим уравнение:
176\(х-5) - 176\х = 5
176х-176(х-5)=5(х²-5х)
176х-176х+880=5х²-25х
-5х²+25х+880=0
х²-5х-176=0
х=16.
Ответ: 16 деталей.
Отвечает Ефременко Юля.
........................... Ответ: 11