Вычислить: а) 8/9*3/4-(5/6-1/4) б)3/5+4/5*3/7+6/7 в)(2/5-2/7):2/7*2/5 г)(5/6-3/10):(3/10+2/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Люда.
А)1)5\6-1\4=10\12-3\12=7\12
    2)8\9*3\4=6\9=2\3
    3)2\3-7\12=8\12-7\12=1\12
б)3\5+4\5*3\7+6\7=9\5*9\7=81\35===2целых11\35