в 9 ч утра из поселка выехал автобус со скоростью 56 км/ч, а через час из того же поселка, но в

противоположном направлении, выехал автомобиль со скоростью 72 км/ч. на каком расстоянии друг от друга окажутся автомобиль и автобус в полдень?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.

56(12-9)+72(12-9-1)=168+144=312(км)

Отвечает Сакалас Дим.

полдень-12 часов

12-9=3 часа был в пути автобус

56*3=168км проехал автобус за 3 часа

12-(9+1)=2 часа был в пути автомобиль

72*2=144км проехал автомобиль за 2 часа

168+144=312км расстояние между ними в полдень