С участка собрали 18тонн сахарной свёклы,её сахаристность составила 20%. сколько километров сахара

получится из собранной свёклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.
18тонн=18000кг
20%=20/100
18000:20/100=900(кг)
Ответ:900кг Сахара получилось из собранной свеклы.