Сколько будет 1 целая 7 восемнадцатых умножить на 2,4???**))) С решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Алеся.
1 \frac{7}{18} * 2,4 =  \frac{25}{18} * \frac{24}{10} = \frac{25*24}{18*10} =  \\ 
=  \frac{5*24}{18*2} =  \frac{5*4}{3*2} = \frac{5*2}{3*1} =  \frac{10}{3} = 3\frac{1}{3} \\