Решите уравнение с подробным объяснением: 11r:21=44:42


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелецкий Саня.
11г:21=44:42
это отношение можно записать в пропорции
11г/21=44/42
по свойству пропорций можно перемножить крест на крест (то есть числитель первой дроби на знаменатель второй дроби, и знаменатель первой на числитель второй)
11г*42=44*21
462г=924
r=924/462
r=2
ответ: 2
Отвечает Чистова Юлия.
Вот решение и пояснение
P.S А, ну да, я считать не умею. Утро все-таки.
11r = 21*44 / 42 = 22, а не 88. Отсюда r = 22/11 = 2