Есть геометрическая прогрессия (bn). Найдите bk, учитывая, что...b1=16, b5=1 и k=3


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.
B(5)=b(1)*q^4
1=16*q^ 4
q^4=1\16
q=1\2
b(3)=b(1)*q^2, так как к=3, значит b(k)=b(3)
b(3)=16*1\4=4