Помогите решить задачу. За четыре урока Сергей Владимирович поставил 18 двоек и 15 пятерок. За

первый урок он поставил 1/6 всех двоек и 2/3 всех пятерок. Сколько пятерок и сколько двоек поставил Сергей Владимирович за первый урок?

Ответы на вопрос

Отвечает Pavlovskaya Viktoriya.
18÷6×1=3 двойки
15÷3×2=10 пятёрок
Отвечает Щенникова Алина.
1) 1/6 • 18 = 3 ( двойки )
2) 2/3 • 15 = 10 ( пятерок )