Автомобиль проехал 360 км за 4 часа,а автобус 490 за 7 часов на сколько скорость автобуса меньше

скорости автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.
1) 360:4=90 (км/ч) - скорость у автомобиля.
2) 490:7=70 (км/ч) - скорость у автобуса.
3) 90-70=20 (км.)
Ответ: на 20 (км.) - скорость автобуса меньше скорости автомобиля.