У Пети и Мити вместе 248 марок. Причём у Пети на 8 марок меньше чем у Мити. Сколько марок у каждого

из ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.
Пусть у Пети х марок, тогда у Мити (8+х) марок. Т.к. всего 248 марок, то составим уравнение:
х+(8+х)=248
х+8+х=248
2х+8=248
2х=248-8
2х=240
х=120
У Пети 120 марок, тогда у Мити (8+х)=(8+120)=128 марок.
ОТВЕТ: 120 и 128 марок.