Один самолет пролетел за 3ч расстояние равное 2550км другой- 2 700 км.На сколько километров в час

скорость второго самолеташ больше скорости первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Сауткин Александр.

2550:3=850 км/ч скорость первого

2700:3=900 км/ч скорость второго

900-850=на 50 км/ч    скорость второго больше чем первого

Отвечает Королевская Ханшайым.
1) 2550:3=850(км/ч)-скорость первого самолета.
2) 2700:3=900(км/ч)-скорость второго самолета.
3)900-850=50(км/ч)
Ответ: На 50 км/ч скорость второго самолета больше первого.