Сшили костюм. На юбку ушло 2 целых 1/2 м ткани, а на жакет - на 3/4 м ткани больше.Сколько ткани

ушло на костюм?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.
1) 2 1\2+3\4=2 2\4+3\4=2 5\4=3 1\4м-на жакет.
2)2 1\2+3 1\4=2 2\4+3 1\4=5 3\4м-на костюм.