Сумма трех чисел равна 174. Третье число вдвое больше второго,а второе число на два больше,чем

дважды первого числа. Найдите третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Лушков Егор.
1 число x
2 число 2x+2
3 число 4x+4
x+2x+2+4x+4=174
7x=168
x=24 - 1 число
3 число=4*24+4=100