Лена отрезала от ленты 5/6 всей длины, а затем ещё 2/3 остатка. Какую часть ленты отрезала Лена?


Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.
После первого отреза осталось 1-5/6=1/6
после второго отреза осталась 1-2/3=1/3 от 1/6
1/6*1/3=1/18 - осталась
Отвечает Ахметова Аделина.
1-5/6=1/6
(1/6)*(2/3)=1/9
5/6+1/9=(15+2)/18=17/18