1)решите уравнение log₅(x-3)=2 2)решите уравнение log₃(x+1)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Гранковский Даниил.
Решение на фотографии
Отвечает Собкалова Марина.
1)log5(x-3)=2
log5(x-3)=log5(25)
x-3=25
x=28
2)log3(x+1)=4
log3(x+1)=log3(81)
x+1=81
x=80