Из 2 городов расстояние между которыми 400 километров одновременно навстречу друг другу выехали

автомобиль со скоростью 80 километров час и велосипедист со скоростью 20 километров час через сколько времени встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Иванюгина Анастасия.
1) находим скорость сближения : 80+20=100(км/ч)
2) всё растояние делим на скорость сближения и получаем через сколько времени они встретятся : 400:100=4(часа)
Ответ:через 4 часа они встретятся.
Отвечает Рубчинский Дима.
1) 80+20=100(км/ч)
2) 400/100=4(ч)
Ответ: через 4 часа