Незнайка стал догонять шпунтика когда расстояние между ними было равно 1 километров 80 метров

Незнайка бежал со скоростью 170 метров в минуту а Шпунтик шел со скоростью 80 метров в минуту через сколько минут Незнайка догонит шпунтика?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Азамат.
1)170-80=90(м|мин) скорости Незнайки быстрее чем шпунтика.
2)1080:90=12(мин) Незнайка догонит шпунтика. Ответ: через 12 минут Незнайка догонит шпунтика