В Новом Доме 300 квартир. Третья часть всех квартир однокомнатные, двухкомнатные на 10 больше, чем

однакомнатных, остальные трехкомнатные. Сколько трехкомнатых квартир в доме.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Саша.
1) 300:3*1= 100 (квартир) - однокомнатные
2) 100+10=110 (квартир) - двухкомнатные
3) 300 - (110+100) = 90 (квартир) - трехкомнатные
Ответ: 90 квартир.