Помогите решить в 4 способа.Расстояние между машинами 200 км .1-ая двигается со скоростью 60км\ч

2-ая 80 км\чЧему будет равно расстояние через й час?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.
1) 80 + 60 = 140 км/ч скорость сближения
2) 140 * 1 = 140 км проедут за 1 ч
3) 200 - 140 = 60 км будет между ними через 1 ч

1) 60 * 1  = 60 км проедет 1ая за 1 ч
2) 80 * 1 = 80 км проедет 2ая за 1 ч
3) 60 + 80 = 140 км проедут обе за 1 ч
4) 200 - 140 = 60 км будет через 1 ч между ними

1) 60 * 1  = 60 км проедет 1ая за 1 ч
2) 80 * 1 = 80 км проедет 2ая за 1 ч
3) 200 - 60 = 140 км останется когда проедет первый
4) 140 - 80 = 60 км останется между ними когда проедет второй
Отвечает Тюкпинков Николай.
1 способ: машины едут навстречу друг другу.
1) 60+80 = 140 км/ч - скорость сближения.
2) 140*1 = 140 км - сблизятся за один час.
3) 200-140 = 60 км - расстояние через час.

2 способ: машины еду в разных направлениях.
1) 60+80 = 140 км/ч - скорость удаления.
2) 140*1 = 140 км - на столько удалятся.
3) 200+140 = 340 км - расстояние через 1 час.

3 способ: машины едут в одном направлении. Впереди та, скорость которой 60 км/ч.
1) 80-60 = 20 км/ч - скорость сближения.
2) 20*1 = 20 км - на столько сблизятся за один час.
3) 200-20 = 180 км - расстояние через час.

4 способ: машины едут в одном направлении. Впереди та, скорость которой 80 км/ч.
1) 80-60 = 20 км/ч - скорость удаления.
2) 20*1 = 20 км - на столько удалятся за один час.
3) 200+20 = 220 км - расстояние через час.