Липа ниже осины на 1,5 м.Определите высоту каждого дерева,если эти величины относятся ка 2/3 :3/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Камил.
2/3-3/4=8/12-9/12=-1/12

1,5=1/12часть
1,5*8=12м-высота липы (это 8/12=2/3 части)
1,5*9=13,5-высота осины (это 9/12=3/4 части)
Проверка
2/3 :3/4=12:13,5
2/3*13,5=12*3/4
2*4,5=3*3
9=9