ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!! периметр прямоугольника 48 см.найди площадь прямоугольника если его ширина

в 3 раза меньше длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Броварец Юлия.

пусть ширина будет x.Тогда длина 3x (т.к длина в 3 раза больше ширины). А периметр равен 48 см и находится по формуле (длина+ширина)*2

Получаем уравнение

x+3x=48

4x=48

x=48:4

x=12  ЭТО МЫ УЗНАЛИ ШИРИНУ

 

т.к длина в 3 раза больше ширины то она равна 12*3=36

Мы знаем длину и ширину. Чтобы найти площадь, надо длину умножить на ширину.

Длина =  36 , Ширина = 12 , S=36*12=432 см2

Отвечает Акмурзанов Алмас.

пусть ширина х см тогда длина 3х составим уравнение

6х+2х=48

x=6

S=6*18=108